Новый учебный год начался в школе с Фестиваля творческого образования «Твоя школа искусств». Задача Фестиваля — познакомить детей и родителей с атмосферой школы, ее прекрасными педагогами, рассказать о новых программах и курсах и вдохновить на предстоящую учебу.
Получилось красиво и вдохновляюще! Каждый день со 2 по 6 сентября в школе проходили мастер-классы и творческие встречи с преподавателями и приглашенными гостями:
кто-то из ребят впервые услышал гусли (Елена Мартьянова), домру (Даша Новикова) и кларнет (Александр Усик);
кто-то попробовал играть на виолончели (Ольга Ивановна Лебедева и Елена Анатольевна Богачева);
для кого-то стало открытием строение фортепиано (Владимир Владимирович Пепко);
и музыка Мендельсона (Наталия Владимировна Фоломешкина).
Те, кто уже не первый год занимается музыкой:
осваивали премудрости игры на электро-скрипке с Феликсом Лахути;
попробовали свои вокальные возможности на импровизациях с Сашей Магеровой, Алиной Ростоцкой, Андреем Разиным и Таней Балакирской;
за полтора часа дружно написали и спели собственную песню с Михаилом Крестовым.
И все желающие креативили с нашими художниками над буквами и дизайном упаковки (Люба Пудеева, Женя Степанова) и наслаждались классической музыкой в исполнении Евгения Рудакова.